+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

С чего начать строительство частного дома ?

Мало кто из желающих построить дом ориентируются во всех вопросах строительства. Поэтому мы хотим подсказать вам, что нужно сделать на начальном этапе вашего осуществления вашего проекта.

Строительство частных домов имеет ряд особенностей. В первую очередь необходимо выбрать и приобрести участок земли. Площадь участка напрямую связана с размерами будущего дома. В пропорционально соотношении это получается так: для строительства дома площадью 100 м2 вам понадобиться земельный участок не менее, чем 10 соток.

Чтобы не получилось так, что вы являетесь владельцем дома, а земля на которой он находится вам оказывается не принадлежит, а вы всего лишь арендатор, следует юридически правильно оформить все документы.

Во избежание ошибок лучше обратиться за помощью к нотариусу, который соберет весь необходимый пакет документов практически без вашего участия. Для получения разрешения на строительство дома потребуется составление проекта, а затем предъявления копий документов.

Рейтинг популярности видов домов для малоэтажного строительства

Третье место

дом из оцилиндрованного бревна

Значительная часть населения до сих пор предпочитают возводить дома из оцилиндрованного бревна и клееного бруса. Это не просто дань старым традициям, а наоборот последняя тенденция современного времени использовать в строительстве только экологически чистые материалы натурального происхождения.

Второе место

дома из металлического каркаса

Почетное второе место занимают дома из металлического каркаса и сэндвич-панелей. Иногда даже по внешнему виду таких сооружений невозможно догадаться, что они созданы из этих материалов, так как затем используется оригинальная облицовка под «кирпич» или натуральный камень.

Первое место

дом из кирпича и газобетонных блоков

Рейтинг популярности возглавляют дома из кирпича и газобетонных блоков. Наряду с традиционным кирпичным строительством набирает популярность и современный новый материал — газобетон. Он имеет ячеистую структуру, поэтому дома отличаются отличными свойствами сохранения тепла и энергосбережения.

Важно отметить

Не забудьте об одной очень важной детали. Чтобы получить паспорт на дом недостаточно построить только несущую конструкцию. Еще необходимо закончить следующие работы:

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.