+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Полезные советы по утеплению дома: как соблюсти технологию и сэкономить?

Если вы хотите создать в своем доме максимально комфортные условия для жизни, то очень большое внимание стоит уделять утеплению. Дело в том, что в плохо утепленном доме постоянно будет уходить тепло, а это говорит о том, что будут расти расходы на отопление. Если вы хотите перестать отапливать улицу, мы рекомендуем вам ознакомиться с простыми вариантами утепления.

Заказать подобные услуги вы всегда можете в нашей компании – за годы работы мы смогли наработать собственную базу знаний, которая дает хорошее представление о том, как проводить работу.

Главные советы по утеплению

Если рассматривать самые значимые советы по утеплению, то сразу стоит отметить следующее:

  1. советы по утеплению домаБез правильной работы со стенами нет и комплексного утепления. Если вы хотите правильно проводить работу, вам непременно стоит обратить внимание на обшивку стен. Такой процесс может быть как внутренним, так и внешним. В первом случае используются специальные гипсокартонные конструкции. Во втором – технологии работы с фасадами. Вариантов масса и это только помогает подобрать решение под ранее установленный бюджет.
  2. Не забывайте про окна. Если посмотреть на график того, как тепло покидает помещение, то вы быстро поймете, что значительное его количество уходит именно через окна – по подсчетам специалистов около 70%. Лучше всего задуматься над тем, чтобы поменять стеклопакеты – это поможет существенно уменьшить потери, да и защитит от постороннего шума.
  3. После стен всегда идет кровля. И в утеплении это не менее актуальный совет. Кровля дома должна быть хорошо изолирована, в её конструкции должно быть предусмотрено пространство для укладки утеплителя.
  4. Позаботьтесь о внутренней отопительной системе – это очень важный аспект. В первую очередь, стоит пересмотреть существующую систему и понять, как можно сделать её более эффективной. В частности, часто принимается решение об альтернативной разводке, замене центрального котла, создании теплого пола. На практике, вариантов для улучшения и оптимизации оказывается масса – нужно только использовать их.
  5. Обратите внимание на вентиляционную систему и основные участки потери тепла. Сегодня большое значение уделяется тому, как сделать энергозащищенную вентиляцию. Если воздух часто покидает ваш дом через вентиляцию или дверные проемы, достаточно будет просто установить вертикальную воздушную завесу.

При этом не стоит забывать и о том, что все используемые устройства в доме должны быть энергоэффективными. Отличным решением станет замена лампочек на альтернативные варианты, которые потребляют в разы меньше столь ценной сегодня энергии.

Отметим, что заниматься всеми работами должны специалисты, практикующие комплексный подход к выполнению поставленных задач. Очень важно обратить внимание на то, что использование всего лишь одного из перечисленных выше вариантов уже может обеспечить хорошую защиту вашего дома. При этом значительно лучше все варианты работают в совокупности.  Наша компания предоставляет услуги по утеплению частного дома и делает это на основе внимательного анализа текущего состояния жилища. Мы подбираем современные технологии и используем их таким образом, чтобы достичь самого лучшего результата. 

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.