+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Плюсы и минусы работы с частными бригадами

Сколько уже освещалось случаев мошенничества или некачественной работы частных бригад - и не сосчитать! Но к их услугам все равно постоянно прибегают люди, пытающиеся построить дом или дачу в сложное экономическое время, следовательно, в рамках жесткого бюджета. Мы не будем рассуждать к чему это может привести, лучше предложим несколько советов, как отличить профессионального строителя от дилетанта.

Если вы решили нанять строительную бригаду частников, так как обращение в профессиональную компанию для вас дорого, тогда вам следует изучить некоторые особенности строительства, благо Интернет под рукой и сделать это достаточно легко и просто. Совсем не обязательно пользоваться услугами только местных работников, например для строительства дома «под ключ» в Рязани приглашаются бригады из других регионов.

Плюсы и минусы работы с частными бригадамиПлюсы и минусы работы с частными бригадами

Главное, чтобы мастера обладали определенными знаниями и навыками. Как это проверить? Элементарно, сделать вид, что вы плохо разбираетесь и задавайте кучу вопросов: «Каким образом надо заливать фундамент?», «Где находится точка росы и как не допустить ее появления?», «Что такое кровельный ковер и как он монтируется?» и так далее. Зная заранее все ответы, вы легко оцените знания нанимающихся к вам людей и сможете вовремя отказаться от их услуг, если они не могут внятно дать вам ответ.

Заключается ли договор с частными бригадами?

Договор на проведение строительных работ заключается и с частниками. Это, конечно, не гарантия, что вы сможете доказать свою правоту при некачественном проведении работ. В любом случае необходима будет экспертиза и рассмотрение дела в суде. Но наличие договора может дисциплинировать в какой-то степени работников, которые не все отличаются добросовестным отношением к делу. В связи с этим надо также проявлять постоянное участие в процессе, контролируя процесс, чтобы при возникновении неполадок вовремя обнаружить и указать на их исправление. 

Если Вы хотите полностью обезопасить себя, то советуем Вам обратиться в нашу компанию ! Мы соблюдаем сроки и даём гарантию на все виды работ. 

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.