+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Основные разновидности кровельных материалов

Выбор кровли – это очень важный шаг в строительстве. Только в том случае, если материал для покрытия крыши подобран правильно, можно не беспокоиться о холоде, сквозняках и промокании чердака.

В этой статье мы решили рассказать вам о том, какими бывают современные кровельные материалы, чтобы облегчить выбор подходящей разновидности.

Рулонные материалы

выбор кровлиТакая разновидность чаше всего используется в высотном строительстве или как материал для гидроизоляции. Большинство представленных рулонных материалов созданы на основе битума. В процессе укладки их разогревают –  это обеспечивает повышенное сцепление с поверхностью.

В список достоинств материалов входит высокий уровень качества изготовления, доступность, морозостойкость. Решение подойдет для плоских крыш.

Еврошифер

Если ваша кровля имеет уклон не менее 10 градусов, то хорошим вариантом станет рассмотрение еврошифера для укладки крыши. Материал может прослужить до 30 лет без необходимости серьезного ремонта.

В пользу выбора еврошифера говорит разнообразная цветовая гамма, высокое качество изготовления, отличный уровень изоляции.

Профнастил

Это профилированный лист, созданный из защищенного от выцветания и негативных атмосферных явлений листа металла. Покрывается специальным полимерным покрытием нужного цвета – гамма действительно разнообразна. Лист быстро режется, удобен в укладке. Прослужить такой материал сможет до 50 лет.

Металлочерепица

Еще один распространенный сегодня материал для строительства кровли. Отличный вариант для скатных крыш с уклоном в 14 градусов. Материал может прослужить до 50 лет, отличается богатством представленных цветов и высоким уровнем защиты от негативных вариантов внешнего воздействия.

Обратитесь за консультацией к специалистам

Помимо всего перечисленного выше, в списке вариантов для укладки представлена фальцевая кровля, композитная, мягкая и битумная черепица. Если вы хотите подобрать подходящий материал и выбрать хорошее оформление кровли, лучшим решением станет обращение в нашу компанию. Выберем вариант в рамках вашего бюджета и дадим полный набор гарантий.

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.