+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Оформление кровли дома в зависимости от выбранного материала

Выбирая материал для оформления кровли частного дома, важно учитывать такие критерии, как практичность, вес материала и наличие комплектующих. От правильности выбора напрямую будет зависеть качество, долговечность и эстетичность крыши и в целом самого коттеджа.

Особенности и преимущества мягкой кровли

оформление кровлиДанный кровельный материал представляет собой стеклохолст, с обеих сторон покрытый битумом, а также сланцевой или базальтовой крошкой. За счет применения специальных компонентов мягкая кровля характеризуется надежностью, эластичностью и хорошей устойчивостью к механическим воздействиям.

К преимуществам относят:

Что касается недостатков, то к ним можно отнести сложность ремонта покрытия. При повреждении одной-двух плиток нужно менять весь участок кровли, поскольку плитки сильно слипаются между собой. К тому же укладку материала можно проводить только на твердую основу (например, водостойкая фанера), что делает оформление кровли более дорогим.

Монтаж мягкой кровли осуществляется на крыши с углом наклона 12 – 90 градусов. Высокая эластичность и легкость материала позволяет его использовать на кровлях любой конфигурации.

Особенности и преимущества битумной мастики

Материал обладает высокой проникающей способностью и теплостойкостью. Используя битумную мастику, можно:

Особенности и преимущества черепицы Shinglas

Характеризуется способностью эффективно герметизировать поверхность и простотой монтажа, исключая применение специальных методик. Эта система широко применяется, когда ведется строительство монолитных домов под ключ, а также при устройстве мансарды и холодного чердака с кровлей любой конфигурации. Конструктивно система Shinglas включает следующие элементы: деревянный настил (из ОСП-3 или ФСФ), гибкая черепица, стропильная нога, подкладочный ковер, разреженная обрешетка.

Особенности и преимущества фальцевой кровли

Материал представлен в виде покрытия, в котором фальц является специальным стыковочным швом, соединяющим листы металла. Фиксация элементов осуществляется при помощи кляймеров, которые обеспечивают скрытое соединение. Благодаря этому в покрытии отсутствуют отверстия, а кровля является герметичной и надежной.

Фальцевая система может использоваться на кровлях любой формы, ее монтаж может осуществляться на сплошное основание или обрешетку, выполненную с точным шагом. Это необходимо во избежание образования прогибов кровли. Монтаж фальцевой кровли может проводиться по технологии защелкивающихся фальцев, традиционной или рулонной технологии.

Особенности и преимущества профнастила

Материал отличается простотой в монтаже, является экологичным, надежным и обеспечивает высокую степень защиты дома от негативного воздействия внешних факторов. Профнастил и стропильную конструкцию связывают с обрешеткой, укладка которой осуществляется на основании длины кровли.

Листы могут фиксироваться к обрешетке посредством обычных саморезов, гвоздей или специальных саморезов, имеющих ЭПДМ-прокладку, предназначенную для герметизации отверстия. Листы монтируются внахлест, все нахлесты целесообразно обработать силиконовым герметиком.

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.