+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

На что обратить внимание при утеплении дома?

Для достижения комфортного микроклимата в помещении всегда нужно позаботиться об утеплении. Существует много материалов, которые помогают правильно изолировать от теплопотери разные участки строения. Более того, их эффективность давно была доказана на практике.

Применение верно подобранного утеплителя способно принести вам:

Однако стоит не только правильно подбирать материалы утепления, но и обращать внимание на основные точки теплопотери – те места, через которые уходит большее количество тепла. Давайте поговорим о них далее.

Основные точки теплопотери

На что обратить внимание при утеплении дома? Есть несколько основных областей – достаточно посмотреть на них через тепловизор, чтобы понять, как тратится большое количества тепла. К таким областям относятся:

Помните, что недостаточно просто построить коттедж, его еще нужно защитить от самых разных внешних угроз, сделать так, чтобы тепло медленно уходило через основные проблемные точки. Тогда вы сэкономите на отоплении, и всегда будете чувствовать себя комфортно в любой комнате дома.

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.