+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

На что обратить внимание при строительстве загородного дома?

Вне зависимости от того, собираетесь ли вы постоянно жить на своем участке или только время от времени его посещать, необходимо полноценное строительство загородного дома. В нем можно будет отдыхать, ночевать и проводить время в перерывах между работой в огороде или ухода за садом.

Строящиеся дома отличаются по своим габаритам и самим целям возведения. Одно остается неизменным – когда проводится строительство загородного дома, обязательно нужно учитывать большое количество особенностей самих принципов возведения. И о них мы поговорим в этой статье.

Основные этапы строительства

строительство загородного домаКогда начинается строительство загородного дома, очень важно разложить весь процесс ведения работ на несколько центральных этапов и отслеживать качество выполнения на каждом из них.

Итак, все работы по строительству делятся на несколько важных этапов:

  1. Составление проекта. В нем точно указывается, как будет выглядеть будущий дом, и из какого материала он начнет возводиться, а также многие другие, не менее важные аспекты работы.
  2. Получение разрешения на строительство от контролирующих органов. Не менее значимый аспект. Предполагает проверку проекта и утверждение обоснованности строительства. Нужно заручиться такими документами, чтобы в будущем не подставиться под снос.
  3. Подготовка участка к строительству. Здесь часто нужно проводить выравнивание поверхности, различного рода земляные работы. Помимо этого, предусматривается также вывоз накопившегося мусора.
  4. Строительство. Предполагает проведение целого ряда различных работ. Среди них заливка фундамента, создание цоколя и возведение стен, создание кровли, окон, утепление помещение. Всё завершается проведением отделки.

Важно понимать, что самостоятельное строительство частного дома зачастую оказывается невозможным – слишком много аспектов нужно учесть, а требований выполнить. Потому мы рекомендуем обращаться к специалистам. Они сделают все для того, чтобы бюджет на строительство был потрачен как надо.

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.