+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Красим кровлю: нюансы и тонкости

Придать кровельному покрытию завершенный, эстетичный вид и выгодно вписать его в общий стиль здания поможет окрашивание кровли в подходящий цвет. И, если для шиферной крыши покраска станет способом украшения, то для оцинкованной кровли она послужит еще и дополнительной защитой от коррозии.

покраска оцинкованной крыши


Окрашивание оцинкованной кровли

Приступая к выполнению задачи, приготовьте удобную, не скользящую обувь и позаботьтесь о страховке – прочная веревка, привязанная к балке или стропилу, убережет от возможного падения. Помните, покраска кровли дома производится только в сухую погоду.

Итак, перейдем непосредственно к процессу и рассмотрим основные шаги покраски:

покраска крыши из шифера

 


Покраска кровли из шифера

Данный процесс следует производить до установки шиферных листов. Такой метод не только упрощает покраску, но и позволяет произвести предварительную компоновку листов для окрашивания в разные оттенки.

Процедура довольно проста: листы расстилаем на земле, грунтуем и приступаем к нанесению специальной акриловой краски, предназначенной для шифера. Для покраски шифера также стоит выбрать кисть с жесткой щетиной.

Как видите, осуществить покраску кровли самостоятельно вполне реально. Однако, если вы все же сомневаетесь в собственных силах, стоит обратиться к профессионалам, для которых строительство домов является основной специализацией. Наша компания – отличный выбор.

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.