+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

5 важных вопросов при строительстве дома

Возведение загородного дома всегда становится очень важным начинанием. Оно требует больших затрат времени и денег, и если уж строить, то делать это качественно, что называется – на века.

У тех, кто только начинает строительство собственного дома, часто возникают распространенные вопросы. Причем у многих клиентов такие вопросы совпадают. Мы решили ответить на пять наиболее популярных из них.

Какое время лучше всего выбрать для строительства?

важные моменты при строительствеБытует мнение, что строительство можно вести только в летний период, и в начале осени-конце весны. На самом деле, это не так. Да, существует несколько вариантов работ, которые требуют определенной температуры и слегка растягиваются по времени при выполнении в холодное время года. При соблюдении технологий строительство можно вести практически круглый год.

Какие существуют особенности при заливке фундамента зимой?

Если вы собираетесь проводить работы в зимнее время, то стоит обратить внимание на температуру и марку бетона, которую вы используете при заливке. Для разных категорий смеси существуют различные показатели скорости твердения. Иными словами, если на улице слишком холодно, то, вполне вероятно, что бетон просто не сможет приобрести правильный уровень прочности. Потому фундамент не рекомендуется заливать при температуре ниже -15 градусов.

Через сколько времени можно будет устанавливать на фундамент стены?

Если вы работаете в нормальных температурных условиях, то примерно через 4 дня.

Возможно ли строительство дома по частям?

На практике, этого не рекомендуется делать, потому как многие процессы должны проходить точно в установленное для этого время. Потому мы рекомендуем строить всё сразу, в соответствии с технологической последовательностью.

Как быстро нужно обеспечить дому внешнюю отделку?

Лучше всего, если вы позаботитесь о внешней отделке дома сразу. Но если такой возможности нет, то срок простоя без внешней отделки составляет до 3 лет.

Существуют и другие, не менее важные вопросы. Если вас заинтересовало, как построить дом в Рязани под ключ с минимальными затратами, лучшим решением станет обратиться в нашу компанию.

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.